【さいたま店】中古ピアノ入荷情報 YU3
入荷情報
2026.03.30
さいたま店に中古アップライトピアノ1台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | YU3 |
| 製造番号 | 5848094 |
| 製造年 | 1999年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| その他特記事項 | ソフトランディング鍵盤蓋 |
| 高さ | 131cm |
| 間口 | 153cm |
| 奥行き | 65cm |
輪郭のはっきりとした響きを持ち、前に押し出てくるような
重厚感あふれる音が特徴のピアノです。
現行のYUSシリーズに通じるパワーあふれる響きも兼ね備えていて
上級者の方も楽しめるピアノです。
現行YU33の2世代前で譜面台の長さが違う程度のハイスタンダードモデルです。
このモデルから鍵盤蓋がゆっくりと閉まるソフトランディング鍵盤蓋を採用し、
安全性も高まっています。







