【さいたま店】中古ピアノ入荷情報 TU12
入荷情報
2026.03.17
さいたま店に中古アップライトピアノ1台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【商品情報】
| ブランド名 | KAWAI |
| モデル名 | TU12 |
| 製造番号 | 2610365 |
| 製造年 | 2009年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | シングル |
| その他特記事項 | ウルトラレスポンシブアクションⅡ,下前板トーンエスケープ,トップサポート付,ソフトフォール鍵盤蓋 |
| 高さ | 114cm |
| 間口 | 148cm |
| 奥行き | 57cm |
はっきりとストレートに聞こえる印象で
クリアでのびやかですが耳障りのような鋭さはなく、
カワイ特有のあくまで厚みのあるはっきりとした響きが出ます。
コンパクトな猫脚のかわいらしいピアノ。
その美しさから使用しないときにはインテリアとしても使用できます。
デザイン重視の方にも大変お勧めできます。







