【さいたま店】中古ピアノ入荷情報121C,U1H,U1H
入荷情報
2026.05.31
さいたま店に中古アップライトピアノ3台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【訳あり特価!厳選中古品】 エルマイスターピアノ 121C

【商品情報】
| ブランド名 | L.MEISTER |
| モデル名 | 121C |
| 製造番号 | 550919425 |
| 製造年 | 2005年 |
| 色 | ウォルナット艶出 |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | セミアンダー |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 150cm |
| 奥行き | 61cm |
弾き心地のしっかりとしたタッチ感で、
太く丸みのある中低音と透明感のある高音の綺麗な響きの個体です。
重厚感のある音質でペダルを使う時等にはより厚みのある響きを楽しめます。
弊社オリジナルブランドとして2000年代前半から製造していました。
木目艶出しの外装、
上前板・下前板に飾りのついたデザイン性の高いお洒落なピアノです。
【訳あり特価!厳選中古品】 ヤマハピアノ U1H

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | U1H |
| 製造番号 | 2162628 |
| 製造年 | 1976年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | シングル |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 150cm |
| 奥行き | 61cm |
柔らかく丸みを感じさせる低音と、
少し硬めで伸びのある優しい響きの中高音。
ヤマハ史上一番多く造られた「UH」シリーズの121cmのスタンダードモデル。
これから習われる方や電子ピアノと迷われている方などにお薦めの一台です。
【訳あり特価!厳選中古品】 ヤマハピアノ U1H

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | U1H |
| 製造番号 | 2162628 |
| 製造年 | 1976年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | シングル |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 150cm |
| 奥行き | 61cm |
柔らかく丸みを感じさせる低音と、
少し硬めで伸びのある優しい響きの中高音。
ヤマハ史上一番多く造られた「UH」シリーズの121cmのスタンダードモデル。
これから習われる方や電子ピアノと迷われている方などにお薦めの一台です。






