【所沢店】中古ピアノ入荷情報 YUS1MhC
入荷情報
2026.05.23
所沢店に中古アップライトピアノ1台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【中古品】ヤマハ アップライトピアノ YUS1MhC

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | YUS1MhC |
| 製造番号 | 6399284 |
| 製造年 | 2012年 |
| 色 | マホガニー艶出 |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 152cm |
| 奥行き | 61cm |
なかなか入荷しない希少モデル
ヤマハ現行上級タイプ・YUSシリーズのYUS1MhC。
美しい木目艶出し塗装で優雅な猫脚デザインも魅力的。
グランドピアノを意識した音質で、
121cmサイズながら豊かな表現が可能です。
♪♪奏者より♪♪
このピアノ自体は一音一音がきっちりと綺麗に整っている印象のピアノです。
響き自体はまだこれから弾くことで奥行きの深い音になってゆくと思います。
ひとつの音がしっかりと確立しているピアノなので、
上級者のエチュードも綺麗に対応でき楽しく表現することが出来ます。






