【さいたま店】中古ピアノ入荷情報UX30A,K300
入荷情報
2026.05.23
さいたま店に中古アップライトピアノ2台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【中古品】 ヤマハピアノ UX30A

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | UX30A |
| 製造番号 | 4916363 |
| 製造年 | 1990年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| 高さ | 131cm |
| 間口 | 154cm |
| 奥行き | 65cm |
根強い人気のX字支柱ハイグレードピアノ。
現在のヤマハには装備されていない中低音アグラフ機構を装備。
とても激しく力強く、遠くまで飛ぶような透明感のある音で、
現行機種の最上位グレード「YUS5」と同質な響きの個体です。
低音から高音まで極めてクリアな響きなので、
ヤマハサウンドがお好きな方には強力にお薦めします。
【中古品】 カワイピアノ K300

【商品情報】
| ブランド名 | KAWAI |
| モデル名 | K300 |
| 製造番号 | 2786683 |
| 製造年 | 2024年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| 高さ | 122cm |
| 間口 | 149cm |
| 奥行き | 61cm |
低音はカワイらしい深みと広がりのある響きに、
はっきりとして伸びのある響きの要素も加わった力強い音質。
中高音は、金属的では無く、かといって丸さも無く、
伸びやかで透明感のある美しい響き。
ハイグレードグランドピアノ「シゲルカワイ」のモデルと
同質の響きを感じます。
現行機種 122cmのスタンダードモデル。
非常に新しい製造年で、まるで新品のようなコンディションです。






