【さいたま店】中古ピアノ入荷情報b121
入荷情報
2026.05.25
さいたま店に中古アップライトピアノ1台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【中古品】 ヤマハピアノ b121

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | b121 |
| 製造番号 | J31300303 |
| 製造年 | 2015年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 152cm |
| 奥行き | 61cm |
はっきりとした中に左右に広がる深みのあるサウンドが詰まっていて、
鍵盤を押すと飛び出すような響きを持っています。
重厚感のある美しさが感じられ、ジャズやロックピアノ、
もしくはワルツやポロネーズといった少し乗りのあるクラシック曲まで
楽しく弾くことができます。
今年初めまで製造されていたインドネシア製のスタンダードモデル。
音に関する所では現行のYU11とほぼ同じスペックを持っています。






