【所沢店】中古ピアノ入荷情報 C3TD
入荷情報
2026.03.17
所沢店に中古グランドピアノ1台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【中古品】ヤマハ グランドピアノ C3TD

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | C3TD |
| 製造番号 | 6543644 |
| 製造年 | 2022年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| その他特記事項 | 現行機種,高年式,TDシリーズ専用ハンマー,TD専用アイボライト白鍵,TD専用フェノール黒鍵 |
| 高さ | 101cm |
| 間口 | 149cm |
| 奥行き | 186cm |
ヤマハC トラディショナルシリーズの3型、C3TD。
CXシリーズより価格を抑え、外装デザイン・音色など
旧モデルを受け継いだピアノです。
しっかりとしたタッチ感や明るい豊かな音質が特徴で、
中古市場では希少なモデルです。
♪♪奏者より♪♪
低音から高音までとても安定したはっきりとした音で、
タッチ感も程良い重さと弾きやすさのバランスが良い個体です。
さすが3型だけあって音の広がりも綺麗に響き、
グランドピアノらしい満足感を弾き手に感じさせてくれるピアノです。






