【所沢店】中古ピアノ入荷情報 C480FRG,MC90
入荷情報
2026.05.30
所沢店に中古アップライトピアノ2台を入荷しました。
ショッピングサイトでも取り扱っておりますので是非チェックしてみてください。
【中古品】カワイ アップライトピアノ C480FRG

【商品情報】
| ブランド名 | KAWAI |
| モデル名 | C480FRG |
| 製造番号 | 2764441 |
| 製造年 | 2021年 |
| 色 | バーチ半艶 |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | オールアンダー |
| 高さ | 113cm |
| 間口 | 148cm |
| 奥行き | 59cm |
優雅なチッペンデール様式のデザインが魅力的。
カワイ木目CシリーズのC480FRG。
ロイヤルジョージフェルト使用の上級ハンマーを搭載。
小型ながら華やかな響きが楽しめるピアノです。
中古では滅多に入荷しないモデル。
高年式なので内部も非常に綺麗です。
♪♪奏者より♪♪
背の低い外装とは違い明るい太い音質のピアノです。
響きは華やかで奥深く響くので余韻の綺麗さを実感できます。
見た目もテンションがあがるデザインで
練習も楽しく出来るのではないでしょうか。
【中古品】ヤマハ アップライトピアノ MC90

【商品情報】
| ブランド名 | YAMAHA |
| モデル名 | MC90 |
| 製造番号 | 5553497 |
| 製造年 | 1997年 |
| 色 | 黒塗装艶出し |
| ペダル数 | 3本 |
| ハンマー仕様 | シングル |
| 高さ | 121cm |
| 間口 | 150cm |
| 奥行き | 61cm |
直線的でシンプルな外装デザイン。
セミアンダーフェルトハンマーを搭載した
張りのあるしっかりとした響きのピアノです。
初心者から中級者まで幅広い層のレッスンや演奏に対応可能です。
♪♪奏者より♪♪
ヤマハらしいしっかりと確立した鍵盤とコントロールしやすいタッチ感で
様々なレベルの方に演奏しやすいピアノだと思います。
このピアノ自体はキンキンと高く響くのではなく、
落ち着いた余裕を感じる綺麗な音質で、
設置場所が音量など気になる方には特におすすめしたいピアノです。






